На рынок недвижимости Петербурга вышел эксклюзивный продукт — 13-этажный кирпичный дом бизнес-класса на 348 квартир с террасами на верхних этажах.

«Строительный трест» открыл продажи в жилом комплексе «Листва»

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Компания «Строительный трест» открывает продажи квартир в новом жилом комплексе «Листва» в Выборгском районе Петербурга. Дом бизнес-класса возводится рядом с парком Сосновка в 20 минутах от исторического центра и 10 минутах от развязок с КАД на северной границе города.

ЖК «Листва» является ярким примером качественного современного кирпичного дома, выполненного в стиле эклектика с элементами конструктивизма. В обрамлении фасадов использован натуральный камень песочного цвета и клинкерная плитка трех оттенков: красно-коричневый, серо-коричневый и бежевый. Архитектурно-художественная стилистика и декоративная подсветка фасада здания позволит ему выделяться как в дневное, так и вечернее время.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

В доме 348 квартир от одной до четырех комнат площадью от 40 до 147 квадратных метров. Квартирография объекта включает в себя 66 однокомнатных, 138 двухкомнатных, 142 трехкомнатных и 2 четырехкомнатные квартиры. Студий в проекте не будет. Покупателям представлен большой выбор вариантов квартир как с классическими, так и современными евро-планировками с кухнями-гостиными площадью до 29 квадратных метров и функциональными мастер-спальнями.

Планировочные решения в ЖК «Листва» позволяют зонировать пространство таким образом, чтобы у каждого члена семьи при необходимости было свое место для дистанционной работы или учебы. При этом останется свободная площадь для проведения совместного досуга. Стоимость квадратного метра в жилом комплексе начинается от 180 тыс. рублей.

В квартирах запроектированы балконы, в том числе французские. На верхних этажах комплекса представлены уникальные квартиры с открытыми террасами, с которых открываются виды на город и парк Сосновка.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

На фасаде здания предусмотрены места для кондиционеров — специальные ниши, закрытые декоративными решетками. Такое решение позволит сохранить архитектурный облик здания в первозданном виде. Так как дом имеет полностью кирпичный каркас, то воздуховоды ванных комнат и кухонь запроектированы в толще стены. Такое решение создает чистое пространство без выступающих коробов по углам кухонь и санузлов.

Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2023 года. Жилой комплекс «Листва» будет состоять из 7 секций. Центральная секция здания отдана под коммерческие помещения. Кроме того, на первых этажах остальных секций будут находиться встроенные помещения, в которых разместятся магазины и предприятия сферы услуг.

В проекте реализована безбарьерная среда — все входы в жилой комплекс запроектированы без ступеней и пандусов. Также в каждом подъезде есть помещение для хранения колясок, которым могут воспользоваться все жильцы этой секции.

Внутренние дворы будут наполнены большим количеством воздуха, света и зелени. Проектом предусмотрено разделение территории на пространства для занятий спортом, подвижных игр и тихого отдыха. Для жителей здесь будет обустроена многофункциональная площадка для игр в футбол, баскетбол, волейбол. Предусмотрена и зона воркаута, чтобы жители смогли поддерживать себя в тонусе круглый год.

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Кроме того, появятся несколько детских площадок из массива дерева, где малыши могут играть и развиваться, дорожки для прогулок и катания на велосипеде, а также уединенные места для отдыха. Авторский ландшафтный дизайн-проект с разноуровневым освещением создаст прекрасную атмосферу для прогулок и обеспечит респектабельный вид из окон в любой сезон. Во дворе жилого комплекса будет уложена тротуарная плитка, разбиты газоны и цветники, высажены 10-летние деревья, выполнен ландшафтный дизайн с элементами геопластики.

Внутренние дворы жилого комплекса разместятся на стилобате, в котором запроектирован подземный паркинг на 332 автомобиля. В паркинг можно спуститься на лифте с любого этажа. Кроме того, для автомобилистов предусмотрены открытые гостевые парковочные места.

Жителям ЖК «Листва» доступна развитая социальная и торговая инфраструктура Выборгского района. В шаговой доступности 2 станции метрополитена: «Удельная» и «Озерки». В квартале расположены поликлиника, несколько школ, гимназий, а также детские сады, в том числе частные. В шаговой доступности находятся премиальные фитнес-клубы, салоны красоты, торгово-развлекательные комплексы, пункты выдачи онлайн-ретейлеров, кафе и рестораны.

Согласно проекту планировки территории, рядом с жилым комплексом в ближайшие годы появятся несколько объектов. Это общеобразовательная школа, рассчитанная на 1000 учеников с двумя бассейнами, спортзалом и библиотекой. Проект школы уже получил положительное заключение от государственной экспертизы. Также на участке между Северным проспектом, улицей Есенина, Лиственной улицей и улицей Жака Дюкло появится отделение полиции, поликлиника и еще один детский сад. Кроме того, компания «Строительный трест» выполнит благоустройство территории и обустроит удобные проезды, в том числе выезд на Северный проспект.

Справка о компании АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»

ЖК «Листва» — застройщик ООО «Специализированный застройщик ИК «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ»», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»