Сайт Wildberries вернулся к прежнему названию

Главная страница сайта wildberries.ru «Ягодки» на экране монитора. Архивное фото

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Сайт Wildberries, который вчера был переименован в «Ягодки», вернулся к своему прежнему названию, передает корреспондент РИА Новости.

Сегодня на главной странице сайта значится прежнее название — Wildberries, ссылка, как и остальные элементы дизайна сайта остались неизменны, как и раньше.

В понедельник маркетплейс Wildberries сменил название своего сайта на русскоязычное «Ягодки». Позже компания сообщила, что информацию о возможной смене названия площадки не подтверждает, но и не опровергает, а появившееся на сайт обновление назвала частью маркетинговой акции.

Следом ФАС РФ сообщила РИА Новости, что ведомство не рассматривает смену названия маркетплейса как намеренное введение граждан в заблуждение.

Глава Минпромторга РФ и вице-премьер Денис Мантуров, выступая на форуме «Неделя российского ритейла 2022» в июне, отмечал, что на российском рынке множество компаний с иностранными названиями, причем такие названия выбирают даже те бренды, кто полностью производит продукцию на территории страны, чтобы привлечь больше покупателей. Один из участников дискуссии, обращаясь к гендиректору и основательнице Wildberries Татьяне Бакальчук, отметил, что название ее компании тоже на английском языке, а не «Дикие ягоды». Бакальчук тогда допустила возможность ребрендинга названия компании на русском языке.

Сайт Wildberries вернулся к прежнему названию