Руденя поручил разработать допмеры летнего отдыха детей в Тверской области

Губернатор Тверской области Игорь Руденя

ТВЕРЬ, 20 сен – РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил предусмотреть дополнительные меры по организации летнего отдыха в 2023 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Итоги летней оздоровительной кампании 2022 года и задачи на 2023 год рассмотрены во вторник на заседании правительства Тверской области.

«Наша цель – максимальное вовлечение детей в оздоровительную кампанию. В этом году работа лагерей отдыха прошла в штатном режиме, была обеспечена безопасность детей, системная воспитательная работа, проведение единых смен в рамках региональной программы «Страна патриотов», профильных смен – технических, спортивных, культурных, краеведческих и других. Как важный момент воспитательной работы хочу отметить – в муниципалитетах в текущем году были открыты лагеря труда и отдыха», – сказал на заседании Игорь Руденя.

Он поручил в 2023 году предусмотреть дополнительные меры по развитию системы летнего отдыха детей и подростков в муниципалитетах, где охват составил менее 50% и уделить особое внимание в рамках оздоровительной кампании патриотическому воспитанию и профориентации детей»В Тверской области в этом году различными формами организованного отдыха былиохвачены более 66тысяч детей, что составило 102,9 % к охвату в 2019 году. Система летнего отдыха детей и подростков в Тверской области полностью восстановлена после ограничений 2020 и 2021 годов, вызванных требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности», — отметили в пресс-службе.

Всего в 2022 году в Тверской области была организована работа 636 лагерей: дневного пребывания, труда и отдыха, стационарных и палаточных.

Читайте также:

  • Муниципалитеты Тверской области получили новые машины скорой помощи