Путин заявил, что россияне никогда не позволят ослабить и уничтожить страну

Президент РФ Владимир Путин на встрече с историками и представителями традиционных религий России в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Россияне никогда не позволят иностранным государствам ослабить и уничтожить Российскую Федерацию, они будут защищать свою страну так же, как это делали героические предки, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на встрече по случаю 10-летия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ.

Во время выступления Путин заявил, что от происходящих на Украине событий трудно и горько от того, что по сути противостояние идет внутри одного народа. Президент заметил, что также было после потрясений 1917 года, когда людей стравили, а иностранные державы грели руки на трагедии народа.

«Они преследовали свои интересы, ослабляли и рвали историческую Россию на части. И сегодня, беспрерывно поставляя оружие на Украину, перебрасывая туда наемников, они абсолютно безжалостны к ее гражданам. За их счет продвигают свои геополитические цели, которые ничего общего не имеют с интересами украинского народа. Также направленные на ослабление, распад, уничтожение России. Вот эти усилия продолжаются. Они и лежат в основе событий, которые происходят на Украине. Мы никогда не позволим этого сделать. Будем защищать свое Отечество так же, как наши героические предки», — сказал Путин.

Путин заявил, что россияне никогда не позволят ослабить и уничтожить страну