Путин пообещал продолжить пилотные проекты по реабилитации детей-инвалидов

Владимир Путин в формате проводит встречу с инвалидами и представителями общественных организаций

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин сообщил что пилотные проекты в Екатеринбурге и Тюмени по реабилитации детей-инвалидов продолжат реализовываться без снижения финансирования, по результатам проектов будет принято решение распространить этот опыт на другие регионы России.

«Мы сделаем так, чтобы эти пилотные проекты, во-первых, продолжались, имея ввиду результат и качество этой работы. Продолжались, не уменьшая этого финансирования, нам придется немножко добавить, мы с вами знаем, о чем говорим. По результатам этого эксперимента, может быть, на другие распространить регионы, будем уже принимать решения по тиражированию на всю страну», — сказал Путин на встрече с инвалидами и представителями общественных организаций в преддверии Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья.

Путин пообещал продолжить пилотные проекты по реабилитации детей-инвалидов

Пилотный проект по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов проводится в Тюменской и Свердловской областях и продлится до конца 2024 года. На пилот предусмотрено 300 миллионов рублей ежегодно. В пилотном проекте участвуют дети, у которых инвалидность установлена впервые. По выбору родителей ребенка-инвалида услуга по комплексной реабилитации может предоставляться ребенку в наиболее удобной для семьи форме, в том числе в полустационарной и в стационарной форме с предоставлением проживания и питания ребенку-инвалиду, а также сопровождающему его лицу.

Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья проходит под эгидой ООН ежегодно 3 декабря.

Путин пообещал продолжить пилотные проекты по реабилитации детей-инвалидов