Кредитный калькулятор – это специальный инструмент, который позволяет просчитать основные параметры кредита: размер ежемесячного платежа, переплату, сроки выплат. Сейчас подобные инструменты есть на всех сайтах всех кредитных организаций. Но не все они позволяют корректно высчитать уровень долговой нагрузки на семейный бюджет. И процентный калькулятор https://ru.percent-calc.com для вас тут.

Стандартный кредитный калькулятор позволяет в общих чертах определиться с тем, подходит ли вам тот или иной кредитный продукт и насколько комфортно будет выплачивать заем. Для расчета размера ежемесячного платежа достаточно указать сумму, которую вы планируете взять в банке, процентную ставку и срок, в течение которого вы собираетесь выплачивать кредит. Калькулятор автоматически посчитает размер ежемесячного платежа.
В то же время подобного набора опций может быть недостаточно для точного прогнозирования долговой нагрузки на семейный бюджет. Поэтому не ограничивайтесь кредитными калькуляторами на сайтах банковских организаций. Стоит поискать в сети сервис, который производить расчеты на основании, в том числе, дополнительных параметров, к которым относятся: размер итоговой переплаты, изменения параметров кредита при внесении досрочных платежей, соотношения выплаченных процентов и тела займа и многое другое. Чем больше параметров позволяет вводить калькулятор, тем более точным получится результат.
Как правило, калькуляторы на сайтах банков не отличаются подробностью. Да, в них предусмотрена опция ввода пониженной процентной ставки, например, если вы готовы купить страховку, но будет ли выгоден такой кредит «с обременением», нужно считать дополнительно.
Портал вашифинансы.рф собрал перечень сервисов, которыми можно воспользоваться для расчета параметров кредита.
Кредитный калькулятор на портале вашифинансы.рф дает возможность не только рассчитать размер ежемесячного платежа, но также посмотреть, как она меняется в зависимости от комиссий и типа платежей.
Кредитные калькуляторы на сайтах банков. Они не предлагают подробных расчетов, но могут дать общее понимание о размере ежемесячного платежа и сроках, а также о приблизительной процентной ставке: обычно в расчетах банк автоматически предлагает ставки, приближенные к реальным. Точных ответов такой калькулятор не даст – все будет зависеть от итоговой ставки и индивидуальных условий – но общее понимание о размере обязательств он предоставить может.
Кредитный калькулятор на агрегаторе Сравни.ру. В нем можно рассчитать не только ежемесячный платеж, но и увидеть сумму переплаты, график платежей.
Кредитный калькулятор на портале Банки.ру. Этот портал — крупный финансовый супермаркет, дающий возможность не только подбирать подходящие финансовые продукты, но и подать заявку на его получение. Кроме того, можно выбрать кредитное предложение конкретного банка.