Преимущества бетонных конструкций

Прочность бетона на сжатие очень разнообразна, выбирается по необходимости (от 5 до 50 МПа).
Долговечность — бетонные конструкции чрезвычайно хороши на воздухе и под водой при хорошем уходе. Коррозия бетона зависит от используемого заполнителя, количества и типа цемента. Бетоны с низким содержанием цемента называются тонкими (они более подвержены коррозии), бетоны с большим количеством цемента — жирными.
Огнестойкость — зависит от вида используемого заполнителя, у качественных заполнителей до 800 С°, у железобетона до 600 С°.
Пластичность – это большое преимущество монолитных бетонных конструкций. Мы можем создавать самые разнообразные формы и сечения в соответствии со статическими требованиями прямо на строительной площадке.
Стойкость бетона к механическим повреждениям аналогична стойкости природного камня и зависит от среды, в которой он находится.
Экономичность — бетонная конструкция обеспечивается высокой прочностью и дешевизной производства из доступного сырья.
Закажите бетон для строительства с доставкой в Новоалтайске по ссылке https://vd-tv.ru/content/beton-dlya-stroitelstva-kak-zakazat-s-dostavkoy-v-novoaltayske.

Недостатки бетонных конструкций

Вес — зависит от используемого агрегата. Она колеблется от 2000 до 2400 кг.м-3 для простого бетона и от 2300 до 2600 кг.м-3 для железобетона. Нас особенно беспокоит большой вес сборных деталей, для которых нам нужны тяжелые грузоподъемные машины и специальные транспортные средства, что неудобно увеличивает стоимость строительства.
Теплопроводность – чем больше вес бетона, тем больше. Поэтому надо тщательно утеплять строительные конструкции.
Звукопроводность бетона также высока и зависит от плотности бетона. Мы используем различную звукоизоляцию для защиты от распространения звуковых волн в бетонных конструкциях.
Объемные изменения — бетонные структуры возникают при затвердевании и твердении бетона и при температурных изменениях конструкций. Мы устраняем нежелательные последствия изменения объема, делая компенсаторы.
Реконструкция — бетонные конструкции очень трудоемки и дороги. Высокая прочность и твердость бетона, хотя и является преимуществом этого материала, обусловливают ремонт, который при каждой модификации конструкции очень трудоемкий и, соответственно, дорогой.