Онлайн-терапия — это именно то, что звучит. Это то же самое, что и очная терапия: единственное, что меняется, — это обстановка.

Прошли те времена, когда единственным способом получить психиатрическую помощь была кушетка психотерапевта. С развитием онлайн-терапии вы можете обратиться к квалифицированному психологу в любое удобное для вас время и в любом месте. Поддержка, в которой вы нуждаетесь, буквально у вас под рукой.

Сказать, что технологии произвели революцию в нашей жизни, значит преуменьшить. Наши любимые китайские блюда могут оказаться на наших тарелках всего за несколько нажатий кнопки, а для того, чтобы найти любовь, достаточно сделать несколько взмахов рукой. Во время пандемии мы также привыкли записываться на прием к терапевту через Интернет. Поэтому вполне естественно, что мы хотим такого же удобства и легкости, когда речь идет о заботе о нашем психическом здоровье. В конце концов, начало терапии требует мужества. Это достаточно серьезный шаг, чтобы не беспокоиться о расписании автобусов, уходе за детьми или социальной дистанции.

Онлайн-терапия не является новой концепцией — она существует уже давно. Но в последнее время все больше и больше людей убеждаются в преимуществах онлайн-терапии, особенно благодаря COVID. Когда были введены более жесткие меры изоляции, терапевтические сеансы пришлось проводить в цифровом формате, и многие клиенты нашли эту виртуальную поддержку бесценной. Но есть много дополнительных преимуществ, помимо простоты доступа во время пандемии. А заказать подарочный сертификат психолога на консультацию можно по ссылке.

Online Counseling | North Central Behavioral Health Services

Почему вам стоит записываться на психотерапию в онлайне?

Конфиденциальность. Беспокоитесь, что столкнетесь с любопытным соседом в приемной? Или, может быть, вы предпочитаете обсуждать свое самочувствие в домашней обстановке? Некоторым онлайн-терапия дает чувство уединения. Кроме того, существует множество мер безопасности для защиты вашей частной жизни в Интернете — от высококачественных услуг шифрования до защиты от вирусов и паролей.

Домашний уют. Давайте посмотрим правде в глаза: открыться и поговорить о том, что мы действительно чувствуем, бывает непросто. Действительно трудно. Но иногда именно мелочи делают это легче. Некоторые из нас могут чувствовать себя более комфортно, открываясь в Интернете, чем при личной встрече. Это может показаться менее пугающим. Или, возможно, вы почувствуете себя спокойнее, если сможете уютно устроиться на диване в спальных тапочках.

Стоимость. Мир стал бы счастливее, если бы терапия была доступна всем, а не только избранным. Если вы стеснены в средствах и очная терапия кажется вам дорогостоящей, онлайн-терапия может стать хорошим средним вариантом. Она часто обеспечивает большую гибкость: например, вы можете воспользоваться более коротким временем сеансов или вариантами терапии через мессенджер, которые не менее эффективны, но более доступны.