Counter Strike — многопользовательская видеоигра в жанре шутера от первого лица . Как и все истории, которые стоит рассказать, Counter Strike родилась в 1998 году благодаря творческому таланту двух студентов университета, которые модифицируют Half-Life, столп игрового мира. Узнайте все о игре Counter Strike на cs-servers.in.ua.

Таким образом, Counter Strike изначально родился как бесплатный мод Half-Life или как бесплатная версия, позволяющая игрокам со всего мира бросать вызов друг другу, чтобы убить как можно больше противников .

Модель шутеров от первого лица (FPS) с годами развивалась и достигла очень высокого уровня графического качества, что по-прежнему делает эту видеоигру одним из фаворитов жанра и лидером среди киберспорта .

Counter-Strike: Source является продолжением CS и был выпущен в 2004 году в кроссплатформенном режиме, что означает, что он позволяет игрокам соревноваться на разных устройствах. Counter Strike: Global Offensive — последняя игра в серии CS. Выпущенная в 2012 году и сокращенно называемая CS:GO, она стала бесплатной в декабре 2018 года.

Вот требования к серверу CS:GO:

Требования к оборудованию для чистого сервера Counter-Strike: Global Offensive легко выполнить. Несмотря на регулярные обновления, в том числе небольшие обновления, связанные с производительностью, игра существует уже несколько лет. Однако никакой конкретной информации о минимальной конфигурации разработчик Valve не дает. Поэтому при настройке и создании нового сервера CS:GO лучше всего ориентироваться на опыт.

Процессор (ЦП)
Требуемая тактовая частота зависит, в частности, от количества игроков, одновременно активных на вашем сервере CS:GO. В минимальной конфигурации, рассчитанной на нескольких участников, достаточно процессоров Intel или AMD с тактовой частотой 2 ГГц . Однако, если вы планируете иметь сервер, доступный для большого количества игроков (более 12 игроков), потребуется процессор с частотой 2,8 ГГц или выше . Важным фактором, который следует учитывать, является то, что серверное приложение CS:GO, по сути, разработано как однопроцессорное приложение .

Память (ОЗУ)
С точки зрения оперативной памяти сервер CS:GO не очень требователен. Для размещения режимов и карт по умолчанию обычно можно выделить небольшую сумму в 100 МБ на пользователя. При базовом значении 2 ГБ ОЗУ теоретически можно разместить до 20 игроков. Но на практике, конечно, должен быть обеспечен определенный буфер безопасности.

Дисковое пространство
Когда вы создаете сервер CS:GO, вы, конечно, должны убедиться, что на диске достаточно места для различных файлов игры.Для базовой установки без дополнительных модов, карт или плагинов вы должны предоставить от 15 до 20 ГБ . Если вы хотите создавать регулярные резервные копии , вам, конечно, следует искать место на диске гораздо большего размера (рекомендация: 50 ГБ или более).