Современного покупателя квартиры в новостройке сложно удивить: на рынке множество предложений на любой достаток и вкус. И всё же в городе есть оригинальные проекты, которые приходится по душе многим. Это малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы», которые возводит в Пушкинском районе специализированный застройщик «Терминал-Ресурс».

«Образцовые кварталы»: квартиры с «изюминкой»

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Девелопер ведёт комплексное освоение территории на площади 316 га. Малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы» возводятся по кирпично-монолитной технологии. В строительстве используются сертифицированные материалы и современное энергоэффективное оборудование. В квартирографии представлены различные варианты планировок: от 35 до 100 кв. м. В двух- и трёхкомнатных квартирах спроектированы два санузла, выделены места под гардеробную, есть возможность объединения кухни с гостиной. В домах с нулевого уровня установлены бесшумные лифты производства Швейцарии, реализована автономная система отопления с тёплыми полами и крышными газовыми котельными. Что выделяет яркие малоэтажки на юге Санкт-Петербурга?

Эркеры

В ЖК «Образцовый квартал 3». применили оригинальный архитектурный элемент эркер, создающий эффект террасы загородного дома. В эркерах выполнено панорамное остекление. Они увеличивают площадь квартиры на 8 кв. метров. В этой зоне можно разместить детский уголок, обеденный стол, зимний сад, рабочее место.

Свободные планировки

Отсутствие перегородки между кухней и гостиной позволяет собственникам решать, создавать ли дополнительную изолированную комнату или оставить для всей семьи общую площадь размером до 30 кв. метров. Молодые родители зачастую оставляют вариант первоначальной планировки, чтобы присматривать за малышом и проводить время вместе. По мере взросления детей, когда возникает необходимость в дополнительной комнате, возводится перегородка. Даже в этом случае проект позволяет создать кухню до 15 кв. метров.

Мансарда

Неизменно высоким спросом в «Образцовых кварталах» пользуются квартиры на мансарде с высотой потолка 4,8 метров в коньке. Новосёлы используют эту особенность, создавая оригинальные дизайн-проекты, организуя места для хранения, устанавливая спортивные горки для детей.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Панорамное остекление

На балконах и лоджиях «Образцовых кварталах» выполнено панорамное остекление. Застройщик устанавливает увеличенные окна с двойными теплопакетами ведущих производителей. Инновационные технологии сочетают современные материалы, эстетику и энергоэффективность. В некоторых проектах для увеличения площади инсоляции и украшения фасадов применены «французские» балконы, в некоторых — остеклены крыши балконов.

Просторные балконы

В жилых комплексах спроектированы практичные балконы от 5 до 10 кв. м. Это пространство можно использовать как самостоятельную полезную площадь. Ряд двухсторонних планировок включает и балкон, и лоджию.

Зелёные дворы

«Образцовые кварталы» состоят из нескольких малоэтажных домов, образующих уютные дворы с озеленением и благоустройством. Ещё на этапе котлована застройщик высаживает крупномерные деревья и декоративные кустарники, в том числе разные виды хвойников. В двух километрах от нового микрорайона расположены знаменитые царскосельские дворцово-парковые комплексы. Новосёлы «Образцовых кварталов» могу регулярно прогуливаться среди пейзажных парков и архитектурных шедевров.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Расположение на высоте

Проект развития территории расположен на Пулковских высотах. Рельеф местности позволяет жителям «Образцовых кварталов» обозревать бескрайние горизонты, любоваться рассветами и закатами.

Малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы» в Пушкинском районе: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива» (рядом с «Образцовыми кварталами»), +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», жилой комплекс «Образцовый квартал», жилой комплекс «Образцовый квартал 2», жилой комплекс «Образцовый квартал 3», жилой комплекс «Образцовый квартал 4», жилой комплекс «Образцовый квартал 5», жилой комплекс «Образцовый квартал 6», жилой комплекс «Образцовый квартал 7», жилой комплекс «Образцовый квартал 8» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф, www.devcent.ru/dokumentacziya

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»