Объединение двух квартир – хороший способ увеличить жилую площадь. Но прежде чем приступить к работе, необходимы определенные шаги. Оценка стоимости работ, получение согласия собственников и многое другое. Узнать подробнее про проект перепланировки с объединением можно перейдя по ссылке.

Вполне возможно соединить две квартиры, чтобы получить гораздо большую квартиру и приспособиться к вашим желаниям, вашему комфорту и вашим потребностям. Расширение жилой площади — это не просто мечта: если у вас есть на это финансовые возможности, проект по объединению двух квартир не является непреодолимым. В то время как некоторые владельцы предпочитают разделить свою квартиру, чтобы повысить доход от аренды своей собственности, другие склонны объединяться, чтобы получить большую площадь по другим причинам.

Объединение двух квартир: хорошая ли идея?
В большинстве проектов по объединению двух квартир в одну покупатель уже владеет одной из двух квартир и предлагает другому совладельцу расширить свою жилплощадь. Появление нового ребенка, создание смешанной семьи с несколькими детьми, потребность в большей жилой площади или рабочем пространстве для свободных профессий часто мотивируют такой проект в сфере недвижимости. Еще одним преимуществом является то, что вы знаете свой дом и район, чтобы быть уверенным, что сделаете правильный выбор. Последнее заметное преимущество: расходы на нотариальные услуги (и переезд) ниже за счет покупки дополнительной площади, а не эквивалентной большой квартиры.

Строительство более просторного жилья также позволяет вам сдавать в аренду редкую недвижимость, которая нравится семьям, и получать выгоду от более длительной аренды, чем небольшие квартиры. Это интересный проект для инвесторов.

Проведите технико-экономическое обоснование вашего проекта
Очевидно, что первая трудность носит административный характер: объединение двух участков долевой собственности не обходится без составления дел и процедур с доверительным управляющим и другими совладельцами.

Другая сложность техническая: можно ли объединить две квартиры в одну? На месте должны быть задействованы мастера и архитектор для оценки осуществимости проекта и затрат на такой проект. В дополнение к воссозданию новых, более согласованных объемов, совмещение определенных комнат, таких как кухня, и организации комнат по обстоятельствам, созданию лестницы, необходимо переосмыслить планировку чтобы воплотить данную идею.