Развитие Новоселья началось в 2012 г. с создания концепции «город в городе» и активной поквартальной застройки локации, а сегодня застройщик планирует выйти на рынок Петербурга с не менее амбициозными проектами.

25.01.2022 10:20Печать

Всего несколько лет назад Новоселье мало кто из застройщиков рассматривал как перспективную и конкурентоспособную локацию. Однако на текущий момент данная территория — одна из самых активно развивающихся, где ежегодно появляются новые интересные проекты, приходят новые застройщики, а вопрос с социальной инфраструктурой решается загодя и соизмеримо строительству жилья.

Прошлое

Пионером по застройке Новоселья в конце 2012 года выступил застройщик УК «Новоселье» с кварталом «Альфа», состоящим из трех домов, в рамках проекта КОТ «Новоселье: городские кварталы». Далее были кварталы «Бета», «Гамма», «Дельта», «Эпсилон». Всего построено более 100 000 м2 жилья, введен в эксплуатацию 21 дом.

В настоящее время проект успешно реализуется, а застройщик уделяет максимальное внимание развитию территории в целом, не жалея средств на модернизацию социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры Новоселья.

«Именно мы первыми начали осваивать под жилищное строительство собственные земли в поселке Новоселье, сформировав план квартальной застройки локации вплоть до 2030 года», — рассказывает о начале десятилетний истории компании директор по маркетингу Алексей Муравьев.

УК «Новоселье», сегодня в ходе ребрендинга получившая название ГК «NOVOSELIE DEVELOPMENT», приложила немало усилий для развития инженерной и социальной инфраструктуры района, обеспечения европейских показателей комфорта в локации за счет низкой плотности застройки, а также для развития возможностей профессиональных занятий спортом.

Настоящее

Если говорить языком конкретных показателей, то плотность застройки в Новоселье и на сегодняшний день остается в 3 раза ниже, чем в похожих локациях, примыкающих к городу. А концепция безопасных и свободных от машин дворов, дружественная среда для людей с ограниченными возможностями, оборудованные площадки для жителей различных возрастов и интересов, много мест для парковки — давно стали золотыми стандартами строительства от «NOVOSELIE DEVELOPMENT». Компания становилась финалистом премий Urban Awards, WOW-Awards, победителем «Рейтинга локаций-2019» в номинации «Локация для жизни» и победителем конкурса «ТОП-ЖК «2020» в специальной номинации.

Качество льда Ледовой арены ICE RINK, возведенной в Новоселье по инициативе самого застройщика, оценивается как одно из лучших в городе. А беговые дорожки, проложенные в локации, простираются на несколько километров.

NOVOSELIE DEVELOPMENT — 10 лет. Полет нормальный

Фото: ГК «NOVOSELIE DEVELOPMENT»Поделиться

В вопросах спорта компания исторически занимает проактивную позицию.

«Наша футбольная команда — бессменный чемпион игры в футбол в зале среди строительных компаний СПб и ЛО, участвующих в турнире. Также мы являемся генеральным спонсором регаты SB20 RUS», — отметил Алексей Муравьев.

Будущее

В течение 10 лет именно локация Новоселье была основной строительной площадкой застройщика. Но сегодня амбиции компании выходят за эти рамки.

«Большой опыт строительства совершенно разноплановых объектов в стартовой локации позволяет нам уверенно выйти в город в 2022 году с проектами «комфорт+» и «бизнес-класса». Сейчас идет активная работа по запуску в Санкт-Петербурге собственного проекта апарт-отеля. Сегодня мы видим рост стоимости квадратных метров, связанный с общим ростом инфляции и цен на строительные материалы, но хорошее знание строительных технологий, надежные поставщики и партнеры, большой опыт адекватного рынку ценообразования, мы уверены, позволят нам предложить конкурентоспособные цены и на рынке жилья Санкт-Петербурга», — поделился планами компании Алексей Муравьев.

Однако это не означает, что стройка в Новоселье и дальнейшее развитие территории приостановится и свернется.

Фото: ГК «NOVOSELIE DEVELOPMENT»Поделиться

«Мы по-прежнему планируем активно реализовывать планы в рамках своей стартовой локации. Так в 2022 году мы запустим в продажу 2 совсем новых квартала, а также откроем продажи 4 и 5 корпусов в нашем уже действующем флагманском проекте ЖК «Квартал Уютный».

Хорошим знаком роста популярности локации стало то, что в Новоселье начнут свои проекты три известных региональных застройщика рынка СПб и ЛО, и один федеральный застройщик, которые будут строить свои проекты в параллель с нами. Таким образом, мы планируем, что к 2030 г. сможем не только реализовать свои планы создания «города в городе» в рамках локации Новоселье, как это было задумано в 2012 г., но и вписать имя «NOVOSELIE DEVELOPMENT» в список известных застройщиков теперь уже Петербурга», — подытожил Алексей Муравьев.

«Квартал Уютный» — застройщик ООО СЗ НОВЫЕ КВАРТАЛЫ, ООО СЗ НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ, проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: ГК «NOVOSELIE DEVELOPMENT»Фото: ГК «NOVOSELIE DEVELOPMENT»