Большинство людей обращаются к окулисту с проблемами зрения.

Скорее всего, с очками, как самым распространенным методом улучшения зрения, вы знакомы давно и близко, и, или уже смирились с ними, или настолько возненавидели еще в детстве, что готовы на все, чтобы никогда их больше не носить!

Но не подлежит сомнению, что очки явились в свое время великим изобретением, подарившим каждому, страдающему нарушением зрения человеку, радость четкого видения мира. Ради справедливости стоит также сказать, что они постоянно совершенствуются, повышая качество линз. И обычно только очки могут применяться для коррекции зрения у детей, которые, как раз, поносив их несколько лет, и на себе испытав все их «прелести», повзрослев, принимают твердое решение избавиться от очков раз и навсегда, решившись на корекцию зрения.

Лазерная коррекция зрения Воронеж– это повод избавиться от лишних тревог и переживаний и взвесить все «за» и «против» спокойно и рационально. Главное, чтобы у вас была полная информация по интересующему вас вопросу. А если речь идет о коррекции зрения, то мы более чем рады помочь вам полностью разобраться в этом важном вопросе.


После правильной лазерной коррекции зрения пациенты испытывают ощущение пребывания в 3D-кинотеатре.
Большинство людей посещают офтальмолога из-за потери зрения. В таких случаях после грамотного осмотра можно подобрать подходящие очки или линзы. Однако не всем удобно постоянно носить очки, и у большинства пациентов линзы вызывают дискомфорт. При этом срок их непрерывного ношения ограничен. В противном случае ваши проблемы со зрением усугубятся.

Лазерная коррекция зрения использует узкий луч света для уменьшения толщины роговицы. Несколько методов этой процедуры отличаются глубиной вмешательства в структуры глаза и способом их выполнения.

После лазерной коррекции зрение улучшается уже через несколько часов после вмешательства. Кроме того, сама операция занимает всего 15 минут. Затем вы можете изменить изображение по желанию, носить очки без диоптрий или носить контактные линзы, чтобы изменить цвет зрачка.

Когда эта процедура только начинала существовать, она была непомерно дорогой и недоступной для многих. Однако сегодня цена на лазерную коррекцию значительно снизилась, поэтому этот метод получил широкое распространение.

Преимущества этого исправления:

бескровная и безопасная процедура;
Применяется местная анестезия.
результат предсказания;
Строгий компьютерный контроль за глубиной воздействия лазерного луча на глаз.
стойкий эффективный результат;
короткий реабилитационный период.
Недостатками являются риск воспаления и отека, развитие светобоязни, ощущение инородного тела роговицы.

Необходимые варианты коррекции зрения обсуждаются врачом и пациентом в каждом конкретном случае. Важно использовать только контактные линзы известных производителей и обеспечить, чтобы лазерная коррекция зрения выполнялась опытными специалистами в авторитетных офтальмологических клиниках.