Буквально на днях сдается первая очередь ЖК «Алексеевский квартал» от СК «Дальпитерстрой» — это будет дом со строительным адресом 10.1.

ЖК «Алексеевский квартал» возводится в Шушарах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с соблюдением всех современных требований, включенных в современное понятие комфорта.

25.03.2022 16:00Печать

Комфорт «по закону»: первая очередь «Алексеевского квартала» готова

Фото: СК «Дальпитерстрой»Поделиться

Комфорт места для жизни складывается из нескольких составляющих. Сюда принято относить небольшую высотность домов, закрытые от автомобилей дворы, предоставленные только жителям, озеленение и современное благоустройство, доступность необходимой инфраструктуры и многое другое. В целом комфорт- это возможность любому жителю с удовольствием проводить время, работать и отдыхать в квартире и на территории квартала, а также легкий доступ к необходимым учреждениям и сервисам.

Фото: СК «Дальпитерстрой»Поделиться

Без дальней дороги

«Алексеевский квартал» отличает один из главных признаков удачного места для жизни — транспортная доступность. Квартал находится в Шушарах в границах улицы Школьной, Старорусского и Новгородского проспектов, с южной стороны от КАД. Выезд на магистраль удобен для автомобилистов, а всем остальным жителям можно пользоваться общественным транспортом, которым без пересадок можно добраться до метро «Купчино», «Звездная», «Шушары» из нового микрорайона Также отсюда легко добраться и до знаменитых дворцово-парковых пригородов — Пушкина и Павловска.

Фото: СК «Дальпитерстрой»Поделиться

Соразмерность и уют

Еще одна составляющая комфорта — тишина, уют и покой. Район находится в черте города, но при этом окружен зеленью и включает многочисленные скверы и парки, где новоселы квартала смогут гулять или заниматься спортом. Неподалеку есть даже озеро с чистой водой, где можно рыбачить. Приватность и уединение поддерживает гармонично зонированная под разные виды активностей закрытая дворовая территория. Федеральный проект о комфортной среде также подразумевает комфортную плотность застройки и невысокую этажность. «Алексеевский квартал» — от СК «Дальпитерстрой» состоит из восьми 14-этажных монолитно-каркасных домов, три из которых будут отдельно стоящими и пять корпусов-многосекционными. Всего проект рассчитан на 3350 квартир. На территории будет работать своя котельная закрытого типа.

Фото: СК «Дальпитерстрой»Поделиться

Когда все под рукой

Первые этажи домов отведены под необходимую коммерческую инфраструктуру — аптеки и банки, магазины здорового питания и товаров для дома, студии красоты, поликлиники, кафе и многое другое. Бизнес может арендовать встроенно-пристроенные помещения площадью от тысячи до трех тысяч метров.

Социальная инфраструктура также в шаговой доступности: в 200 метрах от «Алексеевского квартала» девелопер построил детский сад на 415 мест, который сдали в 2020 году, а в 500 метрах сейчас строится школа на 1925 мест, которую собираются ввести в эксплуатацию в 2023 году. В перспективе в Шушарах «Дальпитерстрой» сдаст еще три детских сада и одну школу, сейчас в микрорайоне работают две школы и три садика.

В прошлом году девелопер построил в Шушарах на Валдайской улице современную взрослую поликлинику с женской консультацией и рентгенологическим отделением, открыть которую должны весной-летом 2022 года. Сейчас город заканчивает оснащение лечебного учреждения современным диагностическим оборудованием, в том числе комплексом МРТ. С введением в строй новой поликлиники у жителей Шушар отпадет необходимость выезжать за пределы микрорайона с целью провести то или иное обследование: весь комплекс бесплатных услуг можно будет получить на месте.

Фото: СК «Дальпитерстрой»Поделиться

Дворы как общественные пространства

Комфортная среда — это также актуальные подходы к организации дворовых пространств. Это касается как функционала, так и визуального оформления. Стильные общественные пространства, зоны отдыха, ландшафт и холлы домов дизайнеры создали специально для «Алексеевского квартала». У каждого дома есть отдельно стоящий паркинг вместимостью от 150 до 460 мест. А сама территория двора полностью освобождена от автомобилей и отведена новоселам. В целом концепция двора без машин предполагает на территории квартала развернутую рекреационную зону с детскими площадками для разных возрастов, места для тихого досуга и спорта взрослых, а также грамотное отделение всех зон друг от друга — так ни одна группа не мешает другой.

Что касается квартир, то к выбору покупателей доступный студии, одно- двух-и трехкомнатные квартиры с потолками высотой до трех метров и остекленными балконами.

Справка о компании ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой»

ЖК «Алексеевский квартал» — застройщик ООО «Эдванс», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: СК «Дальпитерстрой»Фото: СК «Дальпитерстрой»Фото: СК «Дальпитерстрой»Фото: СК «Дальпитерстрой»Фото: СК «Дальпитерстрой»