Радиодетали ценны для получения вторичного сырья и драгоценных металлов. Различные детали имеют определенную цену, зависящую от используемых при изготовлении материалов. Чаще всего драгоценный металл присутствует в нем в виде напыления. Прием радиодеталей имеет отличия от сбора металлолома. Приемка считается по грамму, так как отдельные элементы содержат дорогие и редкие металлы.

Компания Radio Gold осуществляет закупку радиодеталей в Комсомольске на Амуре. Это основное направление деятельности данной организации. Там осуществляется утилизация электронных компонентов, таких как: радиодетали, радиостанции, самописцы и другие. Так — же компания принимает все виды радиооборудования, содержащего драгоценные металлы, бывшие в употреблении платы и сопутствующие компоненты, видеокарты, модули памяти и т.д.

Почему радиодетали выгодно сдавать:

  • Радиодетали раньше принимали только большими партиями, при этом необходимо было заключение договора. Поэтому выгодно иметь дело было только с крупными компаниями и организациями. Теперь все намного проще, компании по приему деталей успешно работают не только с крупными фирмами, но и с обычными клиентами.
  • Приемка радиодеталей типа различных микросхем, резисторов, реле, диодов и т.д. осуществляется даже в небольших количествах.
  • Все элементы содержат разное количество драгоценных металлов. Обычно это тысячные доли грамм, но в некоторых элементах драгоценные металлы измеряются в граммах.

Радиодетали сдавать просто:

  • Наиболее распространенными комплектующими являются различные микросхемы, которые часто сдаются. Они могут быть разных размеров, отличаться весом. Наиболее актуальными являются изделия советского производства, в состав которых входят наиболее ценные металлы.
  • Так — же большим спросом пользуются различные конденсаторы. Они содержат драгоценные металлы, такие как палладий или платина. Цены на такие запчасти сильно разнятся, в зависимости от множества факторов.

Если у вас скопились старые телевизоры, трансформаторы и приемники, то вы запросто можете заработать на продаже радиодеталей, цветных металлов и медной проволоки.

Скупка же позволяет перерабатывать все радиодетали, которые пылятся на вашем балконе или в деревне. Это дополнительный источник финансирования.