Это правда, что в суете повседневной жизни может быть сложно питаться здоровой и сбалансированной пищей , однако формирование и поддержание этой привычки необходимо для вашего здоровья и благополучия.

В этом посте мы представим вам практические и возможные советы, как улучшить свой рацион на работе и улучшить жизнь.

Подумайте о еде заранее

Один из способов хорошо питаться на работе — это планировать приемы пищи заранее. Рекомендуется делать их три в течение дня (завтрак, обед и ужин) и включать между ними полезные перекусы. Тем не менее, важно подчеркнуть, что количество ежедневных приемов пищи должно быть чем-то очень индивидуальным, с учетом ваших пищевых привычек и распорядка дня.

Чтобы упростить планирование, важно составить меню на неделю со списком того, что вы будете есть в качестве основных приемов пищи и перекусов вне дома. Простая таблица с днями недели и временем приема пищи работает очень хорошо.

В этом планировании хорошо варьировать продукты, которые нужно потреблять, чтобы не заболеть, а также обеспечить разнообразную, яркую и вкусную диету.

Хорошим вариантом для планирования является приготовление еды на неделю дома: ее можно приготовить на выходных и заморозить порциями для употребления. Другая идея состоит в том, чтобы выбрать делать заказ у компаний, которые готовят здоровую пищу. Например, вы можете заказывать доставку обедов в офисы.

Избегайте тяжелой пищи в обед

Старайтесь, когда это возможно, есть на обед свежие овощи, цельнозерновые продукты или макароны, а также нежирное мясо и рыбу, приготовленные на гриле. Это помогает придать энергии и по-прежнему обеспечивает готовность работать во второй половине дня.

Жирная и тяжелая пища, такая как жареная пища и ультра-обработанная пища, может потребовать многого от организма во время пищеварения. Это может вызвать у вас тошноту после обеда и снизить вашу продуктивность в течение дня.

Сделайте перерыв и перекусите здоровой пищей

Знаете ли вы, что здоровая закуска очень важна для улучшения вашей умственной деятельности? Научные исследования уже доказали, что перекусы помогают улучшить концентрацию, внимание, память, а также обучаемость.

Эта привычка также предотвращает слишком сильный голод во время обеда или ужина, что может привести к тому, что вы едите больше, чем необходимо, и способствует более сбалансированному уровню глюкозы, холестерина и инсулина в крови в течение дня.