Малоэтажный жилой комплекс был введён в эксплуатацию в Пушкинском районе Санкт-Петербурга в конце 2019-го года. Практически сразу застройщик «Терминал-Ресурс» начал передачу квартир, и в новостройку начали заселяться первые жильцы.

Жители «Образцового квартала 5» празднуют первую годовщину новоселья

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Малоэтажка продолжила проект комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах». В её составе четыре дома на 383 квартиры. Дома возведены по кирпично-монолитной технологии и оборудованы лифтами. Система отопления решена автономно, с помощью тёплых водяных полов и крышных газовых котельных.

Своими впечатлениями о жизни на Царскосельских холмах, качестве строительства и преимуществах малоэтажной среды рассказали жители «Образцового квартала 5».

Растить детей

— Мы искали новый малоэтажный проект в черте города, чтобы в благополучной среде растить детей, — говорят Алексей и Ирина Степановы. — Таких новостроек в Петербурге немного, да и Пушкинский район был предпочтителен. Здесь много зелени, мало машин, чистый воздух. На момент покупки квартиры у нас было двое детей и ожидалось пополнение. Выбрали двухкомнатную квартиру свободной планировки, из которой путём нехитрой перепланировки получили «трёшку». Так как получили квартиру хорошего качества, обошлось без глобальных доделок-переделок. Застройщик сдаёт дома с подготовкой под чистовую отделку. Ровная стяжка пола позволяет сразу укладывать финишное покрытие. Выполнена электроразводка, установлены розетки и выключатели. Розеток, кстати, много, и все они пригодились. Сейчас нас уже пятеро. В жилом комплексе много семей с детьми, дети дружат, вместе проводят время во дворе — там есть хорошая детская, спортивная площадки. На общем собрании жителей с управляющей компанией было решено установить по периметру забор, проект ограждения уже заказан.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Жить комфортно

— Для нас решающим при выборе квартиры стало качество строительства и подход к деталям, — говорят Светлана Владимировна и Игорь Алексеевич. — «Образцовые кварталы» строятся из кирпича-монолита, в них тепло, хорошая звукоизоляция, высокая энергоэффективность. Удобно, что установлено индивидуальное отопление. Вместо традиционных батарей — водяные тёплые полы. Комфортную температуру можно устанавливать в каждой комнате с помощью терморегулятора. Отопление работает круглогодично, летом — на минимуме. С уровня земли работают лифты. Мы живём на пятом, мансардном, этаже. Здесь во всём доме всего около ста квартир, а на площадке — пять. В детстве мы жили в малоэтажных домах и рады, что удалось к этому вернуться. Все жители знакомы друг с другом, быстро решаются организационные вопросы, можно вместе присматривать за детьми, помогать по-соседски. Жить в дружелюбной среде спокойно и комфортно.

Гулять в парках

— Пушкинский район — один из самых просторных и зелёных, — говорят Владимир и Ольга Зимины. — Мы здесь родились. Обожаем гулять в Царскосельских парках и улучшать жилищные условия хотелось только здесь. По этим параметрам оптимально подошёл «Образцовый квартал 5». До дворцово-парковых комплексов 10 минут от нашего дома. А совсем рядом — несколько спортивных центров: многопрофильный центр «Высота», конноспортивный клуб «Райдер». Готовится к открытию Ледовая арена. В новом микрорайоне уже есть всё необходимое для жизни: магазины, аптека, салон красоты, кафе. На повестке дня стоит вопрос пополнения семьи, поэтому немаловажно, что родителям с малышами здесь тоже будет комфортно. Уже работает детский садик с бассейном. Планируется строительство ещё двух детских садов и двух школ. Открыты детские развивающие центры. Конечно, множество возможностей для развития и досуга детей есть рядом в Пушкине.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Свободно парковаться

— Я переехал на Царскосельские холмы из самого центра Петербурга, потому что надоело стоять в пробках, — говорит Вячеслав Фёдоров. — В результате на работу добираюсь быстрее. Во дворе свободно паркуюсь. С территории есть удобные выезды на несколько скоростных шоссе, связывающих район со всеми частями города. Сейчас строится Южная широтная магистраль, которая соединит Волхонское шоссе с Петербургским и Московским, и продолжится дальше аж до Петрозаводского. Уже сейчас за 40 минут-час на машине можно добраться до любого района. На общественном транспорте тоже всё доступно: 10 минут до Пушкина, 20 — до метро Московская. Внутриквартальные дороги широкие, удобные, с дополнительными «карманами». Двор просторный, большое количество парковочных мест на придомовой территории. В начале февраля поблизости сдан четырёхэтажный наземный паркинг «Гараж». Собираюсь купить в нём машиноместо.

Готовые и строящиеся квартиры в «Образцовых кварталах»: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», жилой комплекс «Образцовый квартал», жилой комплекс «Образцовый квартал 2», жилой комплекс «Образцовый квартал 3», жилой комплекс «Образцовый квартал 4», жилой комплекс «Образцовый квартал 5», жилой комплекс «Образцовый квартал 6», жилой комплекс «Образцовый квартал 7», жилой комплекс «Образцовый квартал 8» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф, www.devcent.ru/dokumentacziya

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»