7 июля 2022, 10:00363

На загородном рынке есть свои «штучные» проекты — это недвижимость в исторических пригородах. Такие дома — как новостройки в центре Северной столицы — уникальны и редки. Например, коттеджи с собственным прудом в нескольких минутах от фонтанов Петергофа. Причем, по цене квартиры в бизнес-классе. Рассказываем, где их найти.

Дом в шаге от пляжа и в 5 минутах от парков Петергофа

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

В балансе с природой и собой

Самым ценным вариантом загородной недвижимости всегда была та, где соблюден баланс между природой и городским комфортом. Исторические пригороды для этого подходят идеально — это обжитые веками районы, которые тем не менее сохранили свой уединенный загородный уклад.

Так, всего в 3 километрах от «сердца» Петергофа — парка с фонтанами — разместился коттеджный поселок бизнес-класса «Сад времени» от объединения «Строительный трест». Поселок удален от шумных туристических маршрутов: дома расположены вокруг пруда Бауш, в 500 метрах от парков Сергиевка и Собственная дача –уникальных образцов садово-паркового искусства с «ювелирным» отношением к природе и естественному ландшафту. Всего же в Петергофе насчитывается больше десяти парков.

Для «Сада времени» разработано 13 разнообразных проектов коттеджей. Все они выполнены в единой архитектурной концепции.Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Вместе с тем жителям «Сада времени» доступна вся разнообразная инфраструктура Петродворца. Напротив поселка работает новая школа № 319 с двумя бассейнами и спортивным комплексом. Детский сад находится в пяти минутах ходьбы, а в 15 минутах езды расположена ледовая арена спортивной школы «Манеж», а также два крупнейших гольф-клуба. К западу — гольф-клуб «Земляничные поляны», к востоку — гольф-клуб «Петергоф» — первый в городе с 18-ти луночным полем.

Что касается торгово-бытовой инфраструктуры, то здесь она мало чем отличается от петербургской. Магазины, кафе и рестораны, салоны, банки, аптеки — в Петергофе они представлены в большом количестве.

Кирпичные дома и собственный пляж

«Сад Времени» — это уже готовый поселок, где большинство коттеджей построены и заселены. Он разместился на территории 14 га и насчитывает114 домовладений. Просторные земельные участки от 12 до 25 соток обеспечивают уединение и тишину для каждой семьи.

Пляжная зона с пирсом и детской площадкойФото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Архитектура и ландшафтное оформление поселка органично вписаны в исторический контекст Петродворцового района. Концепция застройки была разработана европейской архитектурной мастерской ARS PROJECT. Облик поселка формируют лаконичные стильные коттеджи из кирпича, выполненные в скандинавской традиции и облицованные клинкерным камнем. Ландшафтный дизайн решен в традициях садово-паркового искусства Петергофа и Ораниенбаума. На территории поселка обустроены удобные асфальтированные проезды, сеть пешеходных и велодорожек, восстановлен естественный ландшафт с перепадами высот, организована подсветка.

В южной части поселка, вокруг пруда Бауш, разместились участки с подрядом, в северной части — наделы, где можно возвести дом по своему проекту.

Пространство вокруг пруда Бауш обустроено для прогулок и отдыха. Застройщик подошел к благоустройству аккуратно, чтобы сохранить природную композицию и биоразнообразие. Здесь появились велосипедные дорожки и аллеи, украшенные гранитными статуями ручной работы. С одной стороны пруда организована пляжная зона и деревянный крытый пирс, а также игровая площадка для детей с элементами веревочного парка. На противоположном берегу — workout-зона для занятий спортом на свежем воздухе.

Проект благоустройства поселка сохраняет и подчеркивает естественную красоту местаФото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

Доступ посторонних на территорию поселка ограничен. На въездах установлены КПП, территорию патрулирует охрана. Вопросами эксплуатации занимается профессиональная управляющая компания.

Фамильная резиденция по цене квартиры

Реализация поселка «Сад времени» практически завершена, в продаже остались единичные варианты участков, а также два уникальных лота — с уже построенными коттеджами. Останется только воплотить желаемый интерьер.

Например, можно приобрести готовый двухэтажный коттедж площадью 211 кв.м. с гаражом, террасой, четырьмя спальными и участком 24,5 сотки «на первой линии», буквально в нескольких шагах от пляжа. В доме нет отделки, но уже подведены все коммуникации.

Кроме того, доступны участки под строительство площадью 12–13,5 соток: с подрядом и без. Каждый обеспечен центральным водопроводом, канализацией, к нему подключено электричество, газ, проведен высокоскоростной Интернет.

Покупатель может заниматься возведением дома самостоятельно или выбрать один из 13 проектов кирпичных коттеджей в «Строительном тресте». Кроме того, можно заказать в компании проектирование и строительство индивидуального дома. В случае заказа уже разработанного проекта коттедж будет готов всего через 6–9 месяцев.

90% участков в поселке уже застроены и заселеныФото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

И если вы давно мечтали о собственном доме, вот еще одна хорошая новость: даже в такой престижной локации цена коттеджа приятно удивит. Так, стоимость участков начинается от 9,4 млн рублей за 12,6 соток, а строительство дома вместе с материалами — от 15,3 млн рублей за 155 кв.м. Итого, цена домовладения стартует с отметки в 25 млн рублей, что сравнимо со стоимостью городской 3-комнатной квартиры в бизнес-классе.

Покупателям доступны удобные программы рассрочки и ипотека со ставками от 11,1% годовых*. Выбрать участок и посмотреть все проекты кирпичных домов можно здесь.

КП «Сад Времени» — застройщик ООО«УК Доходы» «ДУ» ЭПИФ Недвижимости «ДОХОДЪ-Новая Квартира». Проектные декларации в офисе продаж: СПБ, Кондратьевский проспект, 62/4

*Кредитование осуществляет ПАО Сбербанк, генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Минимальная сумма кредита: 300 000 ₽

Максимальная сумма кредита:100 000 000 ₽

Не должна превышать 75% стоимости жилья или имущества, передаваемого в залог (70% — для отдельных категорий заемщиков)

Срок кредита: до 30 лет

Первоначальный взнос: от 25%

Подробнее о программе: https://spb.domclick.ru/ipoteka/programs/house-building

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Для «Сада времени» разработано 13 разнообразных проектов коттеджей. Все они выполнены в единой архитектурной концепции.Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Пляжная зона с пирсом и детской площадкойФото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Проект благоустройства поселка сохраняет и подчеркивает естественную красоту местаФото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»90% участков в поселке уже застроены и заселеныФото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»

На правах рекламы