Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Калининграде и Калининградской области в январе 2022 года: «Новое Купчино», «Листва», NEWПИТЕР, River Park и «Альпы».

11.02.2022 13:40Печать

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»Поделиться

В Санкт-Петербурге на Малой Бухарестской улице продолжается возведение 4 и 5 этапов ЖК «Новое Купчино».

На 4 этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, фасадные работы завершены, витражи смонтированы. Ведется отделка и проводятся испытания инженерных систем.

На 5 этапе, в отдельно стоящих многоуровневых паркингах, начались испытания инженерных систем.

В детском саду, рассчитанном на 350 мест, завершились фасадные работы. Заканчивается монтаж инженерных систем, ведутся отделочные работы. Весной запланирован монтаж детских площадок и благоустройство территории.

Ввод в эксплуатацию 4, 5 этапов и детского сада запланирован на II квартал 2022 года.

На Лиственной улице продолжается строительство ЖК «Листва». Это 13-этажный кирпичный дом, состоящий из семи секций. Жилой комплекс включает в себя 348 квартир, подземный паркинг на 332 машиноместа и коммерческие помещения.

Ход работ по секциям:

1 секция — возведение стен 6 этажа.

2 секция — возведение стен 5 этажа.

3 секция — устройство перекрытия 7 этажа.

4 секция — устройство стен 7 этажа.

5 секция — возведение стен 11 этажа.

6 секция — устройство перекрытия 10 этажа.

7 секция — устройства стен 11 этажа. Завершить строительство ЖК «Листва» планируется в III квартале 2023 года.

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области продолжается строительство 12, 14 и 16 лотов.

В 12 лоте, 8–9 этажном доме на 316 квартир, завершены кровельные работы и монтаж квартирных деверей. В настоящее время завершается остекление холодных витражей, в квартирах ведется монтаж электрофурнитуры и подвесных потолков, продолжаются отделочные работы.

Ведется строительство 14 лота — 7-этажного жилого дома на 212 квартир. В 1–2 секциях начинаются работы по заливке плиты перекрытия 6 этажа, ведутся работы по кирпичной кладке со 2 по 5 этаж. В 3 секции выполнена заливка перекрытия 7 этажа, в ближайшее время начнется кладка стен 7 этажа. В 4 секции идет кирпичная кладка стен 7 этажа, ведутся работы по штраблению стен в МОП для прокладки электросетей.

Лот № 16 представляет собой 12 этажный дом на 540 квартир, состоящий из пяти секций. В 1 и 2 секциях оконные конструкции смонтированы на 90%, продолжается установка внутренних инженерных систем, в 3 и 4 секции общестроительные работы завершены, в 5 секции начинается возведение 12 этажа.

План ввода лотов в эксплуатацию:

12 лот — I квартал 2023 года;

14 лот — II квартал 2023 года;

16 лот — I квартал 2023 года.

Первая очередь нового жилого комплекса в городе Гурьевск, Калининградская область, на Яблочной улице — это 3 пятиэтажных здания, в которых запроектировано 225 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 37,6 до 82,2 кв. м. На строительной площадке срублено свайное основание, началась подготовка под заливку ростверков и заливка ростверков. Продолжается монтаж внутренних временных дорог стройплощадки. Начат монтаж магистральной сети бытовой канализации в центральном парке г. Гурьевск.

Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован на 1 кв. 2024 года.

В Калининграде на улице Маршала Борзова «Строительный трест» продолжает строительство жилого комплекса «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир.

1 этап:

Продолжаются работы по устройству штукатурного и навесного фасада. Закончено остекление проемов. Монтируются квартирные двери

Секция 2 — Продолжаются работы по устройству штукатурного и навесного фасада. Смонтированы квартирные двери со 2 по 9 этаж. Начат монтаж котлов, радиаторов.

Секция 3 — Продолжаются работы по устройству навесного фасада, смонтированы леса, идет утепление стен. Смонтированы квартирные двери со 2 по 9 этаж. Начат монтаж котлов, радиаторов.

Встроено-пристроенный паркинг: идет заливка железобетонных конструкций въездной группы, монтируется внутреннее инженерное оборудование.

2 этап:

Смонтированы стены шестого этажа 3–5 секции, идет монтаж перекрытия над 6 этажом. На 2 секции монтируется перекрытие над подвалом. Закончена забивка свай 1 секции, идет заливка ростверков и стен подвала. На 3–5 секциях производится кладка наружных и внутренних стен с 1 по 4 этаж, монтаж вентиляционных блоков и дымоходных каналов.

Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года, второй — на IV квартал 2024 года.

Справка о компании АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»

ЖК NEWПИТЕР — застройщик ООО «СТ-Новоселье», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Новое Купчино» — застройщик ООО «СтройТрестГалант-2», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Альпы» — застройщик ООО «Специализированный Застройщик «НИКИНВЕСТ — СТРОЙ»», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Листва» — застройщик ООО «Специализированный застройщик ИК «СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ»», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК River Park — застройщик ООО «СТРОЙИНВЕСТ», проектная декларация на сайте Наш.дом.рф

Фото: АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»