Более 75 тысяч рабочих и свыше 10 тысяч машин борются с непогодой в Москве

Уборка снега на Поклонной горе во время ледяного дождя в Москве

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Более 75 тысяч специалистов и свыше 10 тысяч единиц техники задействованы в ликвидации последствий непогоды в столице, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.»Согласно прогнозам синоптиков, сложные погодные условия — снегопад, ледяной дождь, местами гололед — сохранятся на протяжении всего дня, прирост свежевыпавшего снега может составить до пяти сантиметров. Городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности, в уборке задействованы более 75 тысяч рабочих и свыше 10 тысяч единиц коммунальной техники», — отметил Бирюков.

Более 75 тысяч рабочих и свыше 10 тысяч машин борются с непогодой в Москве

Заммэра подчеркнул, что на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. Для помощи водителям грузовых автомобилей, в первую очередь, на МКАД и в ТиНАО организовано дежурство тягачей.»В первой половине дня провели сплошное механизированное подметание проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с противогололедной обработкой. Цикл работ повторим по мере выпадения осадков. Особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка», — рассказал Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства призвал москвичей быть предельно внимательными и аккуратными на тротуарах и дорогах, по возможности, перенести поездки на автомобилях.

Более 75 тысяч рабочих и свыше 10 тысяч машин борются с непогодой в Москве