Аренда седельного тягача поможет повысить качество выполняемых работ и сократить сроки их выполнения. Если в вашей компании не хватает рабочих единиц спецтехники или что-то ломается в неподходящий момент, есть смысл обратиться в компанию. Это поможет решить существующие проблемы в кратчайшие сроки, в том числе без серьезных финансовых вложений.

Преимущества аренды

Преимущества услуги тягача с водителем неоднократно объяснялись на сайтах компаний, предоставляющих услуги в этой сфере. Перечислим лишь основные преимущества метода:

  • снижение затрат на ремонт и техническое обслуживание;
  • оптимизация налогообложения и снижение страховых взносов;
    возможность ознакомиться с особенностями оборудования перед покупкой;
  • сократить расходы на хранение оборудования;
  • возможность быстрого расширения автопарка при значительном, но кратковременном увеличении объема бизнеса;
  • возможность заказать технику совместно с водителем или оператором, хорошо разбирающимся в особенностях управления той или иной модели.

Не следует забывать, что аренда имеет как преимущества, так и недостатки. Серьезное повреждение оборудования в результате действий заказчика может привести к отказу арендодателя в возврате залога. В некоторых случаях владелец может недобросовестно выполнять работы по техническому обслуживанию и ремонту, что неизбежно наносит косвенный ущерб заказчику. Иногда неразумно арендовать оборудование на длительный срок – в таком случае целесообразно рассмотреть вопрос о покупке или аренде. Наконец, наличие собственного автопарка может стать решающим фактором для успешного участия в торгах.

На что следует обратить внимание при заключении договора?

Чтобы выбрать арендованный грузовик при очередной покупке, обратите внимание на следующие важные параметры:

  1. Автоматическая мощность. Чем выше этот показатель, тем больше грузоподъемность. Однако увеличивается и расход топлива, увеличиваются эксплуатационные расходы.
  2. Передача. Каждый тип редуктора рассчитан на конкретные условия использования, выбор зависит от цели проката.
  3. Панель приборов. Чем удобнее расположены устройства, тем меньше водитель устает в дальних поездках.
  4. колеса. Грузовик подбирается с учетом колесной формулы – общее количество колес и количество заездов. От него зависит проходимость и долговечность автомобиля, а также расход топлива.