Перемещение оборудования по заводу максимально упрощено. Специально для этих целей производятся промышленные колеса и ролики. Среди всех видов есть специальные аппаратные колеса на сайте https://advanta-ekb.ru/kolesa-i-kolesnye-opory/apparatnye . Что они собой представляют и для чего используются, знают далеко не все.

Этот продукт представляет собой небольшое колесо с металлической платформой, поэтому его можно прикрепить практически к любому объекту. В конструкции используется высококачественная сталь, устойчивая к ударам и окислению. Внутри диска, как правило, установлен надежный подшипник скольжения. Колесные диски могут быть покрыты металлическими колпаками с обеих сторон.

Отличительной особенностью этой линейки является использование прочных хвостовиков с ПВХ покрытием, изготовленных из высококачественной смеси резины и пластика. Благодаря этому шины имеют множество важных преимуществ.

  • стойкость к истиранию;
  • выдерживает большие нагрузки без деформации.
  • не оставляет следов на полу.
  • отличаются долговечностью.

Благодаря этим характеристикам аппаратные колеса используются во многих областях. Во-первых, в некоторых тележках супермаркетов используются такие колеса. Различное оборудование, стойки и тумбочки в больницах и других учреждениях также оснащаются аппаратными колесами. Они обладают высокой маневренностью, что делает транспортировку оборудования простой и эффективной.

Предположим, у вас есть оборудование, к которому вы можете прикрепить аппаратные колеса. Вопрос, как выбрать нужную из десятков моделей, вот несколько моментов, на которые стоит решиться. Во-первых, вес объекта. Каждое колесо имеет ограничение по нагрузке. Поэтому, если вы устанавливаете четыре колеса, вы должны разделить вес тумбочки или шкафа на четыре. Это минимальная грузоподъемность одного колеса.

Далее определитесь с высотой и диаметром изделия, если это в приоритете. Обратите внимание на тип крепления, конструкцию (гибкая она или нет), наличие или отсутствие тормоза. Для тяжелых предметов обязательно установите модель со встроенной тормозной системой, которая останавливает вращение и вращение колес. Это помогает предотвратить самопроизвольное движение. В магазине вы можете найти различные металлические колеса из ПВХ.