21 апреля 2022, 13:23499обсудить

Начальная школа с детским садом на Кузнецовской улице в Московском районе откроет двери для детей 1 сентября этого года. Как сообщают в холдинге Setl Group, до начала учебного года в школе будет работать детский лагерь, который планируют открыть в июне.

Школа и садик станут филиалами общеобразовательной школы № 536 Московского района — сейчас они готовятся получить лицензию на образовательную деятельность.

Начальную школу с детским садом в ЖК «Статус» ввели в эксплуатацию летом 2021 года. Начальная школа рассчитана на 100 мест, а садик — на 185. Для воспитанников садика и школьников в здании будут два входа в разные учебные блоки. Их объединяет центральная группа помещений, среди которых столовая, актовый и спортивный залы, бассейн и медпункт.

Оборудование для садика и школы приобрел застройщик, в том числе — стиральную, сушильную и посудомоечную машины, электрические плиты, холодильники и морозильные камеры, а также шкафчики для сушки одежды, маркерно-меловые и интерактивные доски. Во дворе создали десять разных игровых площадок и три спортивные зоны для зарядки и командных игр.