Российские военные после лечения полученных ранений отправились в круиз

Кавказ. Архивное фото

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Российские военнослужащие, прошедшие реабилитацию после ранений, полученных во время специальной военной операции, отправились в железнодорожный круиз «Жемчужина Кавказа» в рамках совместного проекта Минобороны и ОАО РЖД «Своих не бросаем». Об этом сообщили в военном ведомстве.

«Первый железнодорожный рейс с военнослужащими, прошедшими реабилитацию после ранений, полученных в ходе выполнения задач специальной военной операции, уже отбыл из Москвы. Всего запланировано два подобных рейса, в них примут участие более 80 российских военнослужащих, члены их семей, а также члены семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции», — заявили в министерстве.

Всего в проекте примут участие более 500 человек, уточнили в ведомстве.

Российские военные после лечения полученных ранений отправились в круиз

«Хочется пожелать ребятам и членам их семей, отправившимся сегодня в путешествие по городам Кавказа в рамках проекта «Своих не бросаем», крепкого здоровья, скорейшего восстановления и позитивных эмоций», — заявил заместитель министра обороны, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил генерал-полковник Виктор Горемыкин.

В рамках проекта «Своих не бросаем» ОАО РЖД во взаимодействии с Минобороны организовало два дополнительных рейса круизного туристического поезда — 930/929 «Жемчужина Кавказа» по маршруту Москва/Ростов-на-Дону — Нальчик — Грозный — Дербент — Кисловодск — Ростов-на-Дону/Москва.

Первый дополнительный рейс «Жемчужина Кавказа» отправился из Москвы 1 октября. Путешествие продлится семь дней и пройдет в формате «поезд-отель», когда гости поезда ночь едут в поезде, а день посвящают экскурсиям. За неделю военнослужащие и члены их семей познакомятся с историей и культурой сразу пяти южных городов, а также увидят Эльбрус и горные пейзажи Чеченской Республики, посетят цитадель Нарын-Кала в Дагестане, прогуляются по Нарзанной галерее в Кисловодске и многим другим интересным местам.

Российские военные после лечения полученных ранений отправились в круиз