Мясников возмутился из-за хамской жалобы Путину на врача

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников из-за жалобы жителя Мурманской области президенту России Владимиру Путину на врача, якобы неспособного отличить «геморрой от ангины».

Мясников отметил, что такие высказывания в адрес врача с 40-летним стажем непозволительны и призвал автора жалобы извиниться перед оскорбленным им медиком.

«Это унижение заслуженного доктора (такая преданность профессии вызывает уважение), это унижение самого звания Российского врача и это унижение Президента, который вынужден был выслушать этот хамский отзыв», — написал Мясников в своем Telegram-канале.

Также он обратился к оскорбленному врачу, призвав ее не обижаться и помнить, что ее работа нужна всем людям, в том числе тем, кто «по скудоумию» делает подобные заявления.

Ранее во время пресс-конференции президента РФ Владимира Путина житель Мурманской области сообщил главе государства, что в селе в амбулатории сидит один врач общей практики — «бабушка 86 лет, которая с трудом может отличить геморрой от ангины».