Малоэтажные жилые комплексы «Образцовые кварталы 7 и 8» стали первым эскроу-проектами специализированного застройщика «Терминал-Ресурс». Проектное финансирование на строительство предоставлено Банком «Санкт-Петербург»*.

Компания «Терминал-Ресурс» построит новые жилые комплексы с проектным финансированием

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Масштабный проект

Дома возводятся в составе масштабного урбанистического проекта площадью 316 га в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Новый микрорайон расположился на Пулковских высотах. Он получил созвучное исторической топонимике название «На Царскосельских холмах». Девелопером и основным застройщиком проекта является пушкинская строительная компания «Терминал-Ресурс». Проект предусматривает не только жилую застройку, но и формирование комфортной городской среды. В районе продолжается развитие дорог, появляются новые объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

Строители уже сдали шесть первых малоэтажных жилых комплексов «Образцовые кварталы». Для «Образцового квартала 7» и «Образцового квартал 8» проектное финансирование предоставил Банк «Санкт-Петербург» — один из крупнейших частных банков России. В расчетах между застройщиком и покупателями жилья будут использованы эскроу-счета.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Надёжные партнёры

— Банк «Санкт-Петербург» и «Специализированный застройщик «Терминал-Ресурс» — давние деловые партнеры, — говорит заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин. — Покупка жилья в строящихся объектах с использованием эскроу-счетов — это современная схема: денежные средства покупателя резервируются на специальном банковском счете и передаются застройщику только после ввода дома в эксплуатацию. Стройка осуществляется на средства проектного финансирования, которое выделяет застройщику банк. Мы рады, что свой первый проект по такой схеме ООО «СЗ «Терминал-Ресурс» проводит именно с нами. Работа с предприятиями отрасли строительства и недвижимости всегда была для нас одним из фокусных направлений. Сотрудники специализированного департамента, который развивает это направление — настоящие эксперты в своей области. Поэтому мы можем предложить девелоперам хороший сервис и удобный набор услуг.

— Банк «Санкт-Петербург» является деловым партнером нашей Компании с начала её основания, — сообщает начальник отдела перспективного развития ООО «СЗ «Терминал-Ресурс» Галина Пилипенко. — Естественно, что реализацию масштабного проекта по комплексному освоению территории «На Царскосельских холмах» в 2010 году мы начали именно с Банком «Санкт-Петербург». В период освоения территории проекта «На Царскосельских холмах» совместно с Банком были реализованы проекты по инженерной подготовке территории, строительству шести жилых комплексов, бизнес-центра, детского дошкольного учреждения. Также результатом успешного сотрудничества стал введённый в эксплуатацию 2 февраля 2021 года бизнес-парк «Гараж». Жизнь вносит свои коррективы, в том числе в законодательную базу, регламентирующую работу в строительной отрасли страны. Но эти обстоятельства не меняют проверенных временем партнерских отношений. Учитывая опыт работы нашей компании на строительном рынке Санкт-Петербурга и собранный за это время профессиональный коллектив, мы продолжаем свою деятельность по схеме проектного финансирования.

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Поделиться

Профессиональный подход

— Компания «Терминал-Ресурс» награждена дипломом «Белый список новостроек Санкт-Петербурга и Ленинградской области», — рассказывает руководитель отдела продаж ООО «СЗ «Терминал-Ресурс» Елена Тян. — Наши жилые комплексы высоко оценены профессионалами сферы недвижимости, «Образцовый квартал» входит в перечень надежных проектов региона. А подтверждением признания покупателей является большое количество повторных покупок и сделок по рекомендациям. По инициативе администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга «Терминал-Ресурс» вошёл в национальный реестр «Ведущие организации строительной индустрии России». Свидетельство N8047 выдано 06 мая 2019 года. Реестр содержит перечень компаний, которые вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Готовые и строящиеся квартиры в Пушкинском районе от застройщика: г. Санкт-Петербург, ул. Кокколевская, д.1, БЦ «Перспектива», отдел продаж застройщика «Терминал-Ресурс» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), +7 (812) 719–19–19, www.devcent.ru

*ПАО «Банк «Санкт-Петербург», Генеральная лицензия Банка России № 436 от 31.12.2014.

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

Бизнес парк «Гараж», жилой комплекс «Образцовый квартал», жилой комплекс «Образцовый квартал 2», жилой комплекс «Образцовый квартал 3», жилой комплекс «Образцовый квартал 4», жилой комплекс «Образцовый квартал 5», жилой комплекс «Образцовый квартал 6», жилой комплекс «Образцовый квартал 7», жилой комплекс «Образцовый квартал 8» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф, www.devcent.ru/dokumentacziya

Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»Фото: ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»