Для ваших больших строительных площадок, требующих больших усилий для перемещения грузов или мусора, вы решили приобрести бульдозер. Но среди существующих моделей сложно определить, какая машина лучше всего соответствует вашим потребностям. Какой строительный бульдозер выбрать? На гусеницах или покрышках познакомьтесь с различными машинами, их характеристиками и советами по безопасности, как правильно ими пользоваться. Узнать подробнее про можно перейдя по ссылке https://dcs-rent.ru/arenda-buldozera.

Эта внушительная и мощная строительная машина часто незаменима для выполнения крупных работ на открытом воздухе благодаря переднему отвалу. Бульдозер, обладающий большой силой, позволяет перемещать грузы и мусор. Он также удобен для рытья и выравнивания земли, проведения работ по сносу, расчистке, расчистке земли, толканию скребка, перемещению материалов и т. д.

4 характеристики на ваш выбор

Чтобы выбрать идеальный бульдозер для вашей рабочей площадки , определите критерии, соответствующие вашим потребностям:

  1. Мощность двигателя
    Вы найдете бульдозеры с мощностью двигателя от 25 до 1000 лошадиных сил . Выбор будет зависеть от размера станка, который вам нужен для работы.
  2. Типы лезвий
    В семейство бульдозеров входят также типовые бульдозеры, почвообрабатывающие и угловые бульдозеры, в зависимости от того, какой отвал на них установлен.

Мы выделяем несколько различных типа ножей, длина которых может составлять от 1,80 м до 6 метров:

  • U- образный: рекомендуется для толкания, подъема и транспортировки, идеально подходит для выравнивания полов,
  • комбинированный: идеально подходит для толкания и очистки мусора, а также для работы с очень тяжелыми грузами.

3. Доступ в кабину
Самые внушительные модели иногда оснащены выдвижной и автоматической стремянкой для доступа в кабину. Если эта опция доступна на выбранной вами модели, выберите ее, чтобы ограничить риск несчастного случая при входе в машину и выходе из нее.

4. Вес
Вес бульдозера может варьироваться от 5 до 100 тонн. Самыми легкими являются гусеничные бульдозеры, но они также и наименее маневренные. Действительно, их придется перемещать на небольшой площади, в отличие от шинных машин, которые могут перемещаться на большее расстояние.